当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2020-08-08
是否公开: 公开
信件主题: 宅基地所在位置换址
信件内容: 我们所处于鸭脖app下载会师镇东河村前山社,我们宅基地所在位置都快被暴雨冲垮了,今年3月份的时候有领导来说是给我们申请批新的宅基地,但是到现在却不了了之了,没有下午,还是说等村民出现人身安全事故才有人管,现在不知道到底是政府官员不作为,还是说政府官员把为人民服务的服务宗旨抛之脑后了,或者说是觉得农民好糊弄,糊弄糊弄就完事?如果说没人管这事的话,我就打算往中国政府网留言,让上面的人来看看。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-08-25
办理部门: 鸭脖app下载
办理状态: 已办结
办理情况:

张先生您好,您的留言已收悉。

关于东河村村民反映宅基地所在位置换址的信访件,我镇于8月14日已收悉,接到该信访件后,镇党委、镇政府高度重视,立即组织人员对该事件进行了调查核实。

经调查,张瑜,男,汉族,生于1995年9月,身份证号:620422199509230236,系会师镇东河村前山社村民。张瑜所反映的该处地址位于前山社村民居住点的第一梯段,该处地段以下是河谷塌陷区,确有较大的地址灾害隐患。该处居民的11户居民已于3月份向村、镇两级提交了宅基地所在位置换址申请,但所申请的新宅基地属基本农田。经镇上与自然资源局对接,前山沈家沟南侧的地域属非基本农田,可用于该处居民的搬迁建房用地,但11户居民均不愿意在此地点建房,坚持要在他们所选择的基本农田内换址建房,我镇已于6月24日经镇党委会议研究,并上报自然资源局,申请解决该处居民的换址宅基地,并将及时关注该处居民的居住情况。

感谢您对我们留言的支持和监督。

                                                              会师镇人民政府

                                                               2020年8月25日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
xxfseo.com