当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王**
来信时间: 2020-09-29
是否公开: 公开
信件主题: 东山根水房旁边的铁皮房房
信件内容: 本来宽敞的大路变成窄巷子,到处的铁皮房子都拆了,我们这边的这个铁皮房已经几十年了!是把地方在公家那里买下了,还是有关系么人管,最近有拿砖砌墙到马路旁边了,并排的三间,是不是正规手续,不是的话,麻烦拆了吧,地点在东城巷水房附近大路旁边北川渠西边,谢谢!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-10-12
办理部门: 鸭脖app下载
办理状态: 已办结
办理情况:

王先生您好,您的留言已收悉。

市民王介宿反映“东城巷水房附近大路旁边北川渠西边,有个几十年的铁皮房(东山根水房旁边的铁皮房),最近又拿砖砌墙到马路旁边,并排的三间”的情况,鸭脖app下载城市管理行政执法局执法人员进行调查核实。

2020年10月1日早上,执法人员到达东山根自来水公司旁的北川渠,安排执法人员沿着北川渠东西两侧沿线进行徒步巡查,发现东山根水房旁边的铁皮房并未进行砌墙,而且北川渠沿线也未发现其他砌墙的铁皮房。2020年10月4日下午,执法人员再次到达东山根自来水公司旁的北川渠,通过对周边北川渠沿线的徒步巡查,仍未发现砌墙的铁皮房,对此,执法人员四次拨打留言人王介宿的电话准备咨询详细情况,当事人王介宿并未接听电话。2020年10月9日,执法人员两次拨打留言人王介宿的电话准备咨询详细情况,当事人王介宿扔未接听电话。执法人员将进一步与留言人取得联系并核实相关情况。

单  位:鸭脖app下载城市管理行政执法局

联系电话:0943—3229290

感谢您对我们工作的支持和监督。

                                                    鸭脖app下载办公室

                                                       2020年10月10日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
xxfseo.com