当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 段**
来信时间: 2020-10-08
是否公开: 公开
信件主题: 道路存在重大安全隐患
信件内容: 县长大人:您好! 太平镇从红土嘴到联坪村之间道路存在多处安全隐患。最大隐患处在红土嘴下河湾的地方,水泥混凝土路面已经完全悬空,路面下已经没有支撑物(有图片为证),有很大很深的一个空洞。另外此处下雨后路面泥泞打滑,无法行走、通车。一旦有行人或车辆通过时发生塌陷 ,肯定会翻到河沟,后果不堪设想。此处隐患已存在很长时间。第二次隐患也在距离此处不远高速桥墩正下方。路面下沉无法通行(有图片)。个人判断属于此处水路不畅导致,再不处理也有可能会影响高速桥墩。第三处和第四次隐患在上阳社至油坊社路段,紧挨着的地方有两处大面积下沉,下沉非常明显,路基及周边方面大面积裂缝也非常明显。如果在雨季发生整体滑坡,问题也很严重。此外还有多处不是太严重的下沉。 今年因为老家有事,多次行走此处,通过隐患路段时心惊胆颤。恰逢老人生病送往医院过程一路艰辛。也深感老百姓的不易。盼望县委县政府能派人现场勘察,调研当地百姓,评估风险,早日修复,保障群众出行安全,造福百姓民生。 盼复!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-10-14
办理部门: 鸭脖app下载
办理状态: 已办结
办理情况:

段先生您好,您的留言已收悉。

2020年10月8日,太平店镇联坪村段先生留言反映,国道312线至联坪村之间道路存在多处安全隐患,经现场调查,段先生反映问题属实。国道312线至联坪村村委会道路属通村道路,于2016年全部硬化,段先生反映存在的3处安全隐患,均因今年降雨频繁,降雨量大导致路基下陷造成,隐患发生后,我镇第一时间已排摸上报交通主管部门,对影响交通出行的地方开挖便道,方便群众出行,在存在较大安全隐患的地方设置警示标志,提醒过往车辆安全通行。下一步我镇将与交通主管部门加强衔接,筹措资金,尽早消除存在的道路安全隐患。感谢段先生对我们的工作给与大力支持与理解。

感谢您对我们工作的支持和监督。

                                                 太平店镇人民政府

                                                  2020年10月10日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
xxfseo.com