当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 王*
来信时间: 2020-10-31
是否公开: 公开
信件主题: 自来水一直没有水,影响使用
信件内容: 我是韩集乡袁坪村沈坪社人,我们的自来水经常断水,最近一个多月都没有水了,我养殖用水比较多,现在准备把过冬的水窖放满,希望领导能重视解决我们的用水问题!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-11-05
办理部门: 鸭脖app下载
办理状态: 已办结
办理情况:

王先生您好!您的留言已收悉,先回复如下:

韩家集镇袁坪村沈坪社村民反映自来水经常断水,最近一个多月都没有水问题已收悉,县政府要求韩家集镇人民政府认真调查处理,现将有关办理情况回复如下:

经调查核实,由于通往袁坪村主水管道云台村大李段水管破裂,导致供水中断。现已联系甘沟自来水厂维修通水,目前该户用水正常。

以上办理情况已于2020年11月2日当面答复来电人,当事人对办理情况表示满意。

联系人: 郭宁            单  位:韩家集镇人民政府

联系电话:0943—3571002

感谢您对我们工作的支持和监督。

                                       韩家集镇人民政府

                                         2020年11月5日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
xxfseo.com