当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 丁*
来信时间: 2020-11-02
是否公开: 公开
信件主题: 道路交通
信件内容: 尊敬的领导们,有个很小但是很影响群众生活的问题需要解决一下:会宁至中川的班车已经撤掉了,说是通公交但是很久了一直没有落实,现在出行只能靠搭便车或者高价坐路过的小轿车,出行十分不便利。希望领导们能重视一下,尽快开通公交车或者暂时继续通班车,更加完善城市建设,谢谢。

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-11-19
办理部门: 鸭脖app下载
办理状态: 已办结
办理情况:

丁先生:

您好!您的留言已收悉,现将答复如下:

“中川至会宁”线路共有6辆班车。今年5月份,有3辆班车经营到期,车辆报废,8月份又有3辆班车经营到期,车辆报废。因该线路班车经营困难,原6辆班车经营者不愿意继续经营,导致该线路无班车通行,沿途群众出行困难。鉴于此,我公司西雁公交公司于9月份向县交通局申请经营“会宁至中川”公交车,11月份,所购置的公交车已到会宁,且正在办理车辆注册登记和运营手续。近日,该线路公交车就会投入运营。

感谢您对我们工作的支持和监督。

                           鸭脖app下载华通运输有限责任公司

                               2020年11月12日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
xxfseo.com