当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张**
来信时间: 2020-11-04
是否公开: 公开
信件主题: 庄基证办理
信件内容: 尊敬的领导: 您好! 我是太平镇万坪村上庄社社员,家里有父母,二弟一家三口,三弟一家六口,还有妹妹未出嫁,我们夫妇在外长期打工,家里总共14口人。我们14口人还住着小时候的一处庄基,实在没地方住,很多时候回家都需要错峰回,更不敢说一起回家团圆。在当地政府办过新庄基证,未果。在大家都接近脱贫的日子,我们还没地方住宿,实在寒酸,拖了鸭脖app下载的后腿。恳请上级政府想想办法,解决一下我们的住宿问题,万分感谢!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-11-17
办理部门: 鸭脖app下载
办理状态: 已办结
办理情况:

张先生:

您好,您的留言已收悉,现将回复如下:

经调查核实,张学良(原太平店镇万坪村上庄社农户,现户口迁至西安市)反映的庄基证办理情况不属实)。

张学良是万坪村上庄社村民张占军的大儿子,现在在西安上班,户口已迁走。关于反映的庄基地证的问题,原因是他父亲家以前申请宅基地建设用地,所申请的土地经太平店镇自然资源所工作人员鉴定属于基本农田,不能进行宅基地建设。太平店镇自然资源所未能审批通过。现在建设宅基地,由张占军向万坪村村委会提出申请,经镇政府现场打点核实鉴定,上报县主管部门审批,经批准认定许可后方可开工建设。

以上办理情况已于2020年11月10日通过电话答复来电人,张学良对办理情况表示满意。

联系人:吴世伟    单  位:太平店镇人民政府

联系电话:15193093110

                           鸭脖app下载办公室

2020年11月10日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
xxfseo.com