当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 郭*
来信时间: 2020-11-17
是否公开: 公开
信件主题: 道路破烂不堪
信件内容: 翟家所街道通往焦河村、陈湾村、夏阳村的苦河坡路段,坡都湾急,道路年久失修,常年坑坑洼洼,破烂不堪,每逢下雨下雪,行车非常危险,经常有车在此路段发生事故,作为镇政府门口的道路,三个大的行政村老百姓出行的毕竟路段,能不能抽出一点经费维修一下?能不能水泥硬化一下,把路弄得平整一点?难道咱们的政府连这点经费拿不出吗?希望重视……

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-11-20
办理部门: 鸭脖app下载
办理状态: 已办结
办理情况:

郭先生:

您好!您的留言已收悉,现将回复如下:

2020年11月18日,接到鸭脖app下载焦河村郭洋反映翟家所街道通往焦河村、陈湾村、夏阳村的苦河坡路段破损的问题,经过调查核实,苦河坡路段多年来因重型车辆满载货物碾压造成道路破损严重,镇村多次进行维修,但因财力有限无法根本解决问题,目前轻型车辆可以通行。对于道路硬化,镇村将积极衔接县交通运输部门尽早列入农村交通运输发展规划项目,待立项批复后实施。

联系人:李刚          单  位:翟家所镇焦河村村委会

联系电话:3262199

感谢您对我们工作的支持与监督。

                              鸭脖app下载办公室

                                2020年11月18日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个
xxfseo.com